Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u1554294/data/www/3dsu.ru/templates/gk_msocial/lib/menu/GKBase.class.php on line 114

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u1554294/data/www/3dsu.ru/templates/gk_msocial/lib/menu/GKHandheld.php on line 76
Новый Trimble Groundworks - 3D Строительное управление
Logo

Новый Trimble Groundworks

Недавно американская компания Trimble представила систему нового поколения Trimble Groundworks для управления операциями бурения и забивки свай.

Установленная на машины для земляных работ, эта система полностью автоматизирует процесс бурения, причем делает это с максимальной точностью и высоким уровнем безопасности.

По словам генерального директора департамента гражданского строительства компании Trimble, новая система имеет новый интуитивно понятный пользовательский интерфейс, адаптированный для дорожного строительства. Навигация осуществляется без применения традиционных столбиков с точностью до сантиметра, что уменьшает потребность в обслуживающем персонале и снижает риск переделок.

Интуитивно понятный интерфейс

Интерфейс системы интуитивно понятен и прост для освоения благодаря красочной четкой графике и крупным значкам с пиктограммами. Большой сенсорный дисплей позволяет оператору настроить интерфейс под нужды конкретного выполняемого процесса. Графическое отображение процесса можно настроить согласно личным предпочтениям, что существенно повышает производительность. Принципы управления и интерфейс соответствуют другим решения пакета Департамента гражданского строительства и инжиниринга, что ускоряет и облегчает процесс обучения в масштабах компании.

Бурение

Система управления бурильной установкой Trimble Groundworks позволяет обеспечить максимальную точность бурения до заданной точки по глубине, ориентации и углу наклона. Идеальное дробление породы и снижение затрат на транспортировку достигаются за счет оптимизации расстояния между отверстиями, углов и расположения агрегата для равномерной перфорации. При достижении заданной глубины срабатывает функция автоматической остановки бурения. Это уменьшает износ техники и обеспечивает ровность уступов, что ведет к существенному снижению затрат.

Сводя к минимуму потребность в кольях и строительных работах, Trimble Groundworks помогает повысить уровень безопасности рабочих площадок, уменьшив количество людей, работающих рядом с машиной во время бурения. Кроме того, можно установить зоны предупреждения, чтобы операторы не могли входить в опасные зоны. Благодаря системе управления Trimble Groundworks машины могут работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю практически в любых условиях, что снижает вероятность задержек из-за темноты или неблагоприятных погодных условий.

Забивание свай

Точность системы управления машиной Trimble Groundworks для забивания свай позволяет подрядчикам повысить эксплуатационную эффективность и снизить затраты на геодезические работы, связанные с уточнением строительной документации. Система обеспечивает максимальную точность позиционирования, это сокращает время на навигацию между сваями. Максимальная суточная производительность достигается за счет снижения временных затрат на перемещение машин, что также ведет к снижению затрат.

Встроенные автоматизированные отчеты по обеспечению качества и контролю качества включают в себя сбор данных о начальных и конечных положениях, времени и высоте, а также фактическую глубину погружения, сведения о количестве ударов, а также контроль наклона и ориентации. Кроме того, уникальные системные логины позволяют менеджерам фильтровать отчеты по операторам для лучшей подотчетности, оптимизации производства и перспективного планирования.

Комплексное решение

Система управления операциями бурения и забивания свай Trimble Groundworks является частью комплекса решений Trimble Connected Site®, которые обеспечивают высокий уровень интеграции рабочих процессов от начального этапа проектирования до готового проекта. Связь программного обеспечения Trimble в офисе и Trimble Groundworks в полевых условиях повышает эффективность и производительность операций бурения и забивания свай, синхронизирует данные по беспроводной сети. Это сокращает время на посещение объектов и обеспечивает пользователей реальной информацией о проводимых работах.

Trimble - лидер в разработке инновационных аппаратных и программных решений для гражданского строительства и инжиринга. Передовые технологии Trimble оптимизируют работу на протяжении всего жизненного цикла проекта для собственников бизнеса, инженеров и подрядчиков. Решения включают программное обеспечение для планирования и проектирования, точного управление машиной, позиционирования на месте, мобильные технологии и связь в реальном времени. Как часть стратегии Trimble Connected Site, эти решения дают возможность гражданским инженерам и строителям с уверенностью строить, обеспечивая значительное повышение производительности на каждом этапе проекта - от концепции и проектирования до строительства и обслуживания.

3DSU.RU 2016 © "3D Строительное управление". Все торговые марки, товарные знаки, изображения, названия компаний и логотипы являются собственностью их соответствующих владельцев.